Concours senior du 25 juin 2017
Lieu ASPTT
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club | ||||
Vainqueurs concours A 34 équipes | |||||||
080 | 08000871 | Tony DESPOIS DE FOLLEVILL | CAMON PETANQUE | ||||
027 | 09508490 | Charles DANTOT | EG PETANQUE | ||||
Finalistes | |||||||
080 | 08000872 | MICKAEL DESPOIS DE FOLLEVILL | CAMON PETANQUE | ||||
080 | 08002478 | Jean-Marie BOULLY | ASPTT AMIENS | ||||
Demi-Finalistes | |||||||
080 | 06206481 | JEROME LATOUR | PET ABBEVILLOISE ZAC | ||||
080 | 08005348 | Romain ETIENNE | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08006271 | Christophe MAISAN | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08008535 | Arnaud LEMOINE | ASPTT AMIENS | ||||
Vainqueurs concours B | |||||||
05937860 | Eddy DEMESTRE | BOULE ANNAPOISE | |||||
08008977 | David ROUTIER | ASPTT AMIENS |
Concours féminin hivernal doublettes du 19/02/2017.
Lieu ASPTT
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club | ||||||||
Vainqueurs concours A 24 équipes | |||||||||||
002 | 08005843 | Emilia DUDON | ET SPORT DE MONTCORNET | ||||||||
002 | 00203818 | Jessica MAQUA | ET SPORT DE MONTCORNET | ||||||||
Finalistes | |||||||||||
060 | 06009775 | Sophie SCHIETTECATTE | BOULISTES CHEVRIERES | ||||||||
060 | 06008424 | Valérie DESCHAMPS | BOULISTES CHEVRIERES | ||||||||
Vainqueurs concours B | |||||||||||
080 | 08004911 | Marie-Christine DEPARIS | ASPTT AMIENS | ||||||||
080 | 08008284 | Dany RAMETTE | ASPTT AMIENS | ||||||||
Finalistes concours B | |||||||||||
080 | 0800 .. | Laurence PELTOT | ASPTT AMIENS | ||||||||
080 | 0800 | Danielle COLSON | ASPTT AMIENS | ||||||||
Concours TC doublettes du 12/06/2016
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club | ||||
Vainqueurs concours A du 12 06 2016 | |||||||
059 | 05937860 | Eddy DEMESTRE | BOULE ANNAPOISE | ||||
080 | 08001451 | Samoeun ETH | ASPTT AMIENS | ||||
Finalistes | |||||||
080 | 08006271 | Christophe MAISAN | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08004292 | Julien VASQUES DE ALMEIDA | ASPTT AMIENS | ||||
Demi-Finalistes | |||||||
080 | 08000872 | MICKAEL DESPOIS DE FOLLEVILL | CAMON PETANQUE | ||||
080 | 09303493 | David TONNELLIER | CAMON PETANQUE | ||||
080 | 04230919 | Gaël DE BENEDITTIS | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08002250 | Aurelien LECOINTE | ASPTT AMIENS | ||||
Vainqueurs | |||||||
080 | 08002339 | Pierre RATIER | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08002483 | Franck OURDOUILLIE | ASPTT AMIENS |
27 février 2016 : Marie Christine DEPARIS et Aurélien LECOINTE remportent le concours mixte de St Léger
Dimanche 6 mars 2016 : Guillaume MICHEZ et Thierry RAMBEAUD remportent le concours de Dreuil.
Concours TC doublettes du 13/03/2016 .
lieu : ASPTT
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club | ||||
Vainqueurs concours A 120 participants | |||||||
080 | 08006289 | Anthony LEROY | PETANQUE MONTDIDIER | ||||
080 | 08007058 | Laurent MARTIN | ESC LONGUEAU PETANQUE | ||||
Finalistes | |||||||
080 | 04230919 | Gaël DE BENEDITTIS | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08007523 | Francois PHILIPPON | PETANQUE MONTDIDIER | ||||
Demi-Finalistes | |||||||
080 | 08006961 | Djillali BENHENNI | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08003755 | Vincent BEAUVISAGE | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08002088 | Alain ALEXANDRE | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08002478 | Jean-Marie BOULLY | ASPTT AMIENS | ||||
Vainqueurs concours B | |||||||
080 | 08005249 | Philippe COLLET | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08007794 | Nicolas COLLET | ASPTT AMIENS |
Concours féminin doublettes du 21/02/2016.
Lieu ASPTT
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club | ||||
Vainqueurs doublettes feminines général 48 participantes 21/02/2016 | |||||||
080 | 08004653 | Laurence PELTOT | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08000717 | Daniele COLSON | ASPTT AMIENS | ||||
Finalistes | |||||||
002 | 00203818 | Jessica MAQUA | ET SPORT DE MONTCORNET | ||||
002 | 08005843 | Emilia DUDON | ET SPORT DE MONTCORNET | ||||
Vainqueurs concours B | |||||||
08002055 | Anne BELLENGER | ASPTT AMIENS | |||||
08008284 | Dany RAMETTE | ASPTT AMIENS |
Concours finale TC du qualificatif du 24/01/2016 .
Lieu ASPTT
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club | ||||
Vainqueurs concours TC général finale qualification 24/01/2016 32 équipes |
|||||||
080 | 03330265 | JOSE DOS SANTOS | U. B. FEUQUIEROISE | ||||
080 | 06204961 | Ludovic VANHOUTTE | U. B. FEUQUIEROISE | ||||
Finalistes | |||||||
076 | 08003011 | Sébastien LEGOURRIEREC | E S AUMALE | ||||
076 | 07611980 | Jean-Michel CREPIN | E S AUMALE | ||||
076 | 07611763 | Grégory ROUSSELET | E S AUMALE | ||||
Vainqueurs concours B | |||||||
080 | 08000560 | PHILIPPE LESUEUR | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08007444 | Gerard PATEAU | ASPTT AMIENS | ||||
080 | 08002088 | Alain ALEXANDRE | ASPTT AMIENS |